166
Jaco
Estimation :
30.00 - 40.00 EURJacob. Paris, Librairie Gallimard Nrf, 1925. In-8 (18,5 x 12 cm). Demi-chagrin, dos à nerfs avec titre et auteur en lettres dorées. Couverture originale conservée. 253pp 1f, complet. - Légers frottments ux coiffes et nerfs. Intérieur propre, sans rousseurs. Pages non-rognées. En bon état. - Edition originale, un des 850 exemplaires in-octavo couronne sur papier vélin pur fil lafuma-navarre réservés aux amis de l'édition originale numérotés de 1 à 850. Cleui-ci n°194.