36
Estimation :
350 - 450 EURJAPON - XXème siècle
Ensemble de deux tables basses gigognes en bois laqué noir , le plateau laqué rouge , à décor de rinceaux fleuris , mon et fleurs de prunier.
La plus petite table avec un coussin de plateau pour protéger la laque .
( Petites rayures...)
Dans une boîte de rangement