234
Estimation :
300 - 500 EURJean-Pierre TERNENGO
Maquette de char de Carnaval en papier mâché peint polychrome figurant Le Roi des Amériques
Inscription "Ternengo m'a fach" en dessous, daté 1992 et situé Saint Roman de Bellet
79 x 97 x 38 cm
(petits accidents et manques, incomplet)
Le char "Roi des Amériques" a été réalisé pour le Carnaval de Nice en 1971.