408
John & Franck PAIRPOINT (Actifs à Londres, début du XXe siècle) Encrier quadripode de section rectangulaire en argent massi
Estimation :
300.00 - 400.00 EURJohn & Franck PAIRPOINT (Actifs à Londres, début du XXe siècle) Encrier quadripode de section rectangulaire en argent massif. Il est pourvu d'une poignée et ouvre à quatre volets dévoilant deux compartiments et deux encriers. Les burettes en verre. Poinçons de titre et de maître. Travail londonien de 1904. Poids approximatif : 1600 g. H (hors poignée) : 7,5 cm - l : 21,5 cm - 14,5 cm Provenance: Baglioni Antichita, Rome Note: l'acquéreur se verra remettre un document de la galerie