61
Jules Verne. Le Village aérien. Ill. de George ROUX. Édition Hetzel, sans date (ca 1906).
Grand in-8 simple. Cartonnage éditeur polychrome "aux feuilles d'acanthe" et au titre dans le médaillon doré. Reliure signée "MAGNIER ET SES FILS REL".Tranches dorées. Gardes bleu.Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie GAUTHIER-VILLARS.
Titre rare dans ce cartonnage. Superbe exemplaire dans un état proche du neuf.