69
Jules Verne. Les Cinq cent millions de la Begum. Ill. de Léon BENETT. Édition Hetzel, sans date (1907).
Grand in-8 simple. Cartonnage éditeur polychrome "aux feuilles d'acanthe" et au titre dans le médaillon rouge. Reliure signée "MAGNIER ET SES FILS REL".Tranches dorées. Gardes gris-bleu.Trois planches hors-texte en couleurs. Imprimerie BELIN Frères. Un hors texte déréglé sinon très bel exemplaire.