851
LA GIRAFE SATURNIENNE Pointe sèche et lithographie sur papier Arches, signée et numérotée 25/195 au crayon
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURLA GIRAFE SATURNIENNE Pointe sèche et lithographie sur papier Arches, signée et numérotée 25/195 au crayon
De la série «La conquête du cosmos»
100 x 70 cm
Reproduite dans le catalogue raisonné des gravures de Dali de Michler et Lopsinger,
Prestel, Munich, 1994, p. 220, n° 651