852
L’ACADÉMIE DE PARIS, 1971
Estimation :
400.00 - 600.00 EURL'ACADÉMIE DE PARIS, 1971
Eau-forte sur papier fait à la main, signée et numérotée 167/250 au crayon
Réalisée par Dali à l'occasion de son admission à L'Académie de
Beaux-Arts de France
57 x 76 cm
Reproduite dans le catalogue de Michler et Lopsinger, p.200, n° 514n