200
La Grande Ville, nouveau tableau de Paris par Paul de Koc
Estimation :
100.00 - 120.00 EURLa Grande Ville, nouveau tableau de Paris par Paul de Kock. Paris, Marescq, 1844. 2 volumes in-8. Demi-basane un peu frottée. Dos à nerfs et à caissons (reliure postérieure). Couvertures jaunes conservées. Quelques rousseurs.