201
Le Robinson suisse par Wys
Estimation :
120.00 - 150.00 EURLe Robinson suisse par Wyss. Traduction nouvelle par Pierre Blanchard. Paris, Lehuby, 1847. Petit in-8. Illustrations de Marckl. Cartonnage polychrome romantique illustré de l'éditeur sous emboîtage. Mors légèrement frottés. Bel exemplaire.