202
Le Voyageur de la jeunesse dans les cinq parties du monde par Champagnac et Olivie
Estimation :
300.00 - 400.00 EURLe Voyageur de la jeunesse dans les cinq parties du monde par Champagnac et Olivier. Paris, Morizot éd., 1858. 1 vol. in-8 en cartonnage polychrome romantique illustré de l'éditeur. Planches de costumes aquarellées. Très bel exemplaire.