Lot 155

La légende de St François d’Assise d’après les témoins de sa vi

155

Estimation :
10.00 - 20.00 EUR
La légende de St François d'Assise d'après les témoins de sa vie. Paris, l'édition d'art H. Piazza, 1925. In-8 de 19 x 13 cm. Demi-chagrin à coins, dos à quatre nerfs orné: deux pièces de titre et d'auteur aux fers dorés. Tête dorée. Couverture d'origine conservée. xv-234pp 1f , complet. - Bon exemplaire, légers défauts, dos passé. Intérieur frais, sans rousseurs.

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .