102
La lutteuse, 1902 (Tabanelli 98)
Estimation :
200.00 - 300.00 EURLa lutteuse, 1902 (Tabanelli 98)
Pointe sèche, eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin, signée et numérotée 5/30 au crayon, 5ème état
Image: 18,2 x 29,2 cm; feuille: 32 x 45 cm
on joint: La rieuse 1923 (Tabanelli 384), pointe sèche sur vélin, signée dans la planche et contresignée au crayon, 2ème état publié dans Byblis en 1923 image: 21,7 x 15 cm; feuille: 26,5 x 20,5 cm on joint: une affiche «Chahine», galerie Marcel Lecomte, 5 au 27 mai 1972, Mourlot imprimeur
Les 3: