74
La mer à Saint-Malo, 1938 Huile sur toile, signée en bas à gauche Monogrammée, titrée, datée et située au dos Répertoriée dans le catalogue raisonné sur Emile-Othon Friesz,
Estimation :
8000.00 - 10000.00 EURLa mer à Saint-Malo, 1938 Huile sur toile, signée en bas à gauche Monogrammée, titrée, datée et située au dos Répertoriée dans le catalogue raisonné sur Emile-Othon Friesz, R. Martin, O. Aittouares, page 170 numéro 97 54 x 65 cm