Lot 270

La mère des trois derniers bourbons: Marie-Josèphe de Saxe et la Cour de Louis X

270

Estimation :
20.00 - 30.00 EUR
La mère des trois derniers bourbons: Marie-Josèphe de Saxe et la Cour de Louis XV. D'après des documents inédits tirés des archives royales de Saxe, des archives des affaires étrangères, etc. Paris, Plon et Cie, 1903. In-8 de 22 x 13,5 cm. Demi-basane kaki, pièce de titre collée au dos. vii-424pp, complet. Avec un portrait en héliogravure en frontispice. Deuxième édition. - Dos passé, légers frottements d'usage aux coiffes. Intérieur impeccable. En bon état. Ex-libris.

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .