159
« La mouche, 1956/1969 » Bronze à patine dorée de la série des animaux imaginaires Signé et numéroté sur 9 exemplaires sur la terrasse Édité en 1969 Fondeur Valsuani 12 x 17 x 14 cm Bibliographie : reproduit au catalogue raisonné de Madame Denyse Durand-Ruel, vo
Estimation :
10000.00 - 12000.00 EUR« La mouche, 1956/1969 » Bronze à patine dorée de la série des animaux imaginaires Signé et numéroté sur 9 exemplaires sur la terrasse Édité en 1969 Fondeur Valsuani 12 x 17 x 14 cm Bibliographie : reproduit au catalogue raisonné de Madame Denyse Durand-Ruel, vol. 1, n° 163 page 139 Joint : Certificat de Colette Creuzevault