172
La Passion du Christ composé de trois scènes représentant La descente de la Croix, La Lamentation, La mise au tombeau, les trois icônes ont été transposées sur un panneau postérieu
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURLa Passion du Christ composé de trois scènes représentant La descente de la Croix, La Lamentation, La mise au tombeau, les trois icônes ont été transposées sur un panneau postérieur. Grèce, fin du XVIIIe siècle, restaurations sur le fond 30 x 74,5 cm