Lot 67

LACOMBE Jacque

67

LACOMBE Jacque

Estimation :
40.00 - 60.00 EUR
LACOMBE Jacques. _x005F_x000D_ Abrégé chronologique de l'Histoire du Nord ou des Etats de Dannemarc, de Russie, de Suède, de Pologne, de Prusse, de Courlande, &c, &c avec des Remarques particulières sur le génie, les mœurs, les usages de ces Nations, sur la nature & les productions de leurs climats…_x005F_x000D_ Amsterdam, Z. Chatelain, Arkstée & Merkus, M.M. Rey, 1763. 2 volumes in-12, demi basane de l'époque, dos à nerf, menus défauts de reliure, des rousseurs. Bon exemplaire._x005F_x000D_

Expositions publiques : mercredi 24 et jeudi 25 janvier de 10h à 12h30 et de 14h à 18h

Pour toute information sur la vente : 04 93 80 04 03 – boisgirard.nice@wanadoo.fr

Expert de la vente :
Monsieur Xavier DUFAY
4 Rue du Lycée
06000 NICE
librairie-altitudes@orange.fr