67
LACOMBE Jacque
Estimation :
40.00 - 60.00 EURLACOMBE Jacques. _x005F_x000D_
Abrégé chronologique de l'Histoire du Nord ou des Etats de Dannemarc, de Russie, de Suède, de Pologne, de Prusse, de Courlande, &c, &c avec des Remarques particulières sur le génie, les mœurs, les usages de ces Nations, sur la nature & les productions de leurs climats…_x005F_x000D_
Amsterdam, Z. Chatelain, Arkstée & Merkus, M.M. Rey, 1763. 2 volumes in-12, demi basane de l'époque, dos à nerf, menus défauts de reliure, des rousseurs. Bon exemplaire._x005F_x000D_