150
« L’adoration des bergers composée d’après le guide de peinture du Mont Athos entre 1942 et 1947 » Gouache Signée en bas à droite 42 x 33 cm Ancienne provenance: > Lyon, collection particulièr
Estimation :
3500.00 - 4000.00 EUR"L'adoration des bergers composée d'après le guide de peinture du Mont Athos entre 1942 et 1947" Gouache Signée en bas à droite 42 x 33 cm Ancienne provenance: > Lyon, collection particulière. > Acquise lors de l'exposition Lyon 1947 Exposition: > Lyon, 1947, Vitrine 13 A Référence: > N°1824 du catalogue raisonné de l'artiste par Pierre ALIBERT