179.1
Lampe de mosquée à trois anses en verre vert émaill
Estimation :
150.00 - 250.00 EURLampe de mosquée à trois anses en verre vert émaillé. Art ottoman. XIXe siècle. H. 16,5 cm, diam. 26,5 cm (fêle dans le fond)
Voir la vente sur Drouot LiveAccueil > Lots > COLLECTION DE M.X - ARCHÉOLOGIE - ANTIQUITÉS ÉGYPTIENNES ET CHYPRIOTES - ART D’ORIENT > Lampe de mosquée à trois anses en verre vert émaill