53
Lampe formée d’une monture de candélabre en bronze ciselé et doré à l’or mat et l’or brillant, et bronze patin
Estimation :
1800.00 - 2000.00 EURLampe formée d'une monture de candélabre en bronze ciselé et doré à l'or mat et l'or brillant, et bronze patiné. Elle présente un fût orné de deux vestales, supportant une gerbe feuillagée. Base ronde à cannelures à pampres, feuilles d'acanthe et asperges Époque Louis XVI Haut. du groupe : 48 - Larg. : 18,5 cm