277
Lanterne en tôle découpée, repoussée et polychrome; de forme octogonale, elle est à décor de feuillages et fleurs stylisés et est suspendue par une anse articulée à feuillage
Estimation :
300.00 - 400.00 EURLanterne en tôle découpée, repoussée et polychrome; de forme octogonale, elle est à décor de feuillages et fleurs stylisés et est suspendue par une anse articulée à feuillages. Italie, XIXe siècle. Haut.: 62,5 cm