582
•Large BRACELET «manchette» rigide ouvrant en or jaune (750‰) orné d’émail translucide guilloché rehaussé de frises géométriques ciselées d’étoiles, serti d’alignements de demi-perle
Estimation :
1300.00 - 1800.00 EUR•Large BRACELET «manchette» rigide ouvrant en or jaune (750‰) orné d'émail translucide guilloché rehaussé de frises géométriques ciselées d'étoiles, serti d'alignements de demi-perles. Epoque Napoléon III, XIXème siècle. Petits manques à l'émail.
Long.: 17 cm. Poids brut: 60,3 g.