12
L’atelier Ensemble de neuf linogravures (sur dix) en couleurs rehaussées au pochoir, deux avec le cachet de la signature, sous couverture d’édition, avec un texte de Jacques Prévert, Paris, Au Vent d’Arles, 1964 Album dessiné par Pougny à Saint-Pétersbourg, Vitebsk et Berlin entre 1914 et 1920, Exemplaire justifié Hors Commerce 10, d’un tirage à 30 exemplaires sur havane satiné rousseurs 45 x 32 cm
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURL'atelier Ensemble de neuf linogravures (sur dix) en couleurs rehaussées au pochoir, deux avec le cachet de la signature, sous couverture d'édition, avec un texte de Jacques Prévert, Paris, Au Vent d'Arles, 1964 Album dessiné par Pougny à Saint-Pétersbourg, Vitebsk et Berlin entre 1914 et 1920, Exemplaire justifié Hors Commerce 10, d'un tirage à 30 exemplaires sur havane satiné rousseurs 45 x 32 cm