49
Le cercle viscéral du cosmos (Lopsinger 647)
Estimation :
500.00 - 600.00 EURLe cercle viscéral du cosmos (Lopsinger 647)
Eau-forte, chromolithographie et gaufrage sur
Arches, signée par l'artiste et l'éditeur Lavigne, justifiée épreuve d'artiste au crayon. Une des 12 planches de la Conquête du Cosmos, 1974
Salissure dans la marge de gauche autrement en bonne état
Image: 75 x 55,7 cm
Feuille: 99 x 71,5 cm