624
Le corregidor Don Eugenio de Zuniga et son alguazil Garduna Technique mixte avec aquarelle et gouache monogrammée GALA DALI en bas à gauche Provenance: ancienne collection Jaume Ferrer-Fort Un certificat de Monsieur Robert
Estimation :
50000.00 - 60000.00 EURLe corregidor Don Eugenio de Zuniga et son alguazil Garduna Technique mixte avec aquarelle et gouache monogrammée GALA DALI en bas à gauche Provenance: ancienne collection Jaume Ferrer-Fort Un certificat de Monsieur Robert P. Descharnes mentionnant qu'il s'agit d'un « agrandissement effectué par le maître et son atelier en vue probablement de l'édition de cette oeuvre sous forme d'estampes, à une dimension supérieure à l'original. A notre connaissance l'édition n'a pas a été reproduite » 66,3 x 50,4 cm