227
* [Le Cycle des Robinsons] L’École des Robinsons par Jules Vern
Estimation :
150.00 - 250.00 EUR* [Le Cycle des Robinsons] L'École des Robinsons par Jules Verne. Illustrations de L. Benett. Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, Paris, sd (1882, daté 1883 au dos).
Grand in-8 simple broché sous couverture crème illustrée de l'éditeur. Imprimerie Gauthier-Villars.
Catalogue en 4e de couverture. Présentation sous double emboîtage moderne en simili vélin et pièce de titre au dos en maroquin rouge bordée de triple filets dorés (Burkhardt). Bel exemplaire!
Édition originale illustrée.