152
Le Nouveau Testamen
Estimation :
0.00 - 0.00 EURLe Nouveau Testament. Traduction d'après le texte original grec. Paris, Grasset, 1928. In-8 de 19.5 x 12 cm. Broché, sous double-emboîtage (chemise + étui). 609pp. ; complet.
Belle édition du Nouveau testament imprimée sur papier bible et numéroté. Un des 385 exemplaires sur papier bible, dans le format in-16 double couronne, numérotés bible 1 à 385 (N°344). Exemplaire non-coupé, en excellente condition, avec étui et chemise.