140
« Le sous-marin Archimède à Gibraltar en 1944 » Gouache sur papier, signée en bas à droite et représentant le sous-marin français croisant la route du cuirassé anglais Howe et survolé par un hydravion Short Sunderlan
Estimation :
500.00 - 550.00 EUR« Le sous-marin Archimède à Gibraltar en 1944 » Gouache sur papier, signée en bas à droite et représentant le sous-marin français croisant la route du cuirassé anglais Howe et survolé par un hydravion Short Sunderland. 42 x 55 cm Cette gouache à fait l'objet de la couverture du livre « Le sous-marin Archimède » d'Axel Aboulker dont un exemplaire sera remis à l'acquéreur.