108
« Le yacht « Eros » du Baron Arthur de Rothschild » Aquarelle gouachée monogrammée et datée 1887 et légendée en ba
Estimation :
220.00 - 250.00 EUR« Le yacht « Eros » du Baron Arthur de Rothschild » Aquarelle gouachée monogrammée et datée 1887 et légendée en bas. Lancé en 1885 à Londres, le yacht fut réquisitionné en 1915 par la Marine Française. 14 x 22 cm