115
Léonard-Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Estimation :
200.00 - 300.00 EURLéonard-Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Poétesse, 1962
Bois gravé en couleurs, signée et justifiée hors commerce au crayon. Planche créée par Foujita pour le livre « Petits Métiers et Gagne-petit", éditeurs Pierre De Tartas - Rombaldi. Encadré
Image : 20 x 20 cm (à vue)