114
Léonard-Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Estimation :
200.00 - 300.00 EURLéonard-Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Potinière, 1963 (Buisson 63.40)
Bois gravé en couleurs, sur vélin, signée et justifiée hors commerce, au crayon, timbre sec : Pierre de Tartas Paris, planche tirée du livre de Jean Cocteau, « La Mésangère », Paris, P. de Tartas, 1963. Encadrée
image: 20 x 20 cm (à vue)
200/300 euros