14
L’équinoxe Mine de plomb et aquarelle Signée, située Marseille et datée 26 septembre 1873 en bas à gauche Titrée en bas à droite
Estimation :
3500.00 - 4000.00 EURL'équinoxe Mine de plomb et aquarelle Signée, située Marseille et datée 26 septembre 1873 en bas à gauche Titrée en bas à droite
24 x 33,5 cm Jongkind a toujours été fidèle au monde de la mer, prétexte à la lumière et aux touches de couleurs servant le courant impressionniste, dont il fut un précurseur.