Lot 229

Les desserts gauloi

229

Les desserts gauloi

Estimation :
20.00 - 30.00 EUR
Les desserts gaulois. Paris, Ernest Flammarion, s.d. (vers 1890). In-12 (18 x 11 cm). Demi-chagrin citron de l'époque, dos à nerfs, pièce de titre en cuir noir, fleurons dorés répétés. La première couverture d'origine illustrée par Steinlen est conservée. 176pp, complet. Illustrations de G. Fraipont dans le texte. -- Reliure en bonne condition. Intérieur jauni, sans rousseurs. En très bon état. 5e mille. Ex-libris manuscrit sur la première garde (voir photos)

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .