172
Les Droits de l’Enfan
Estimation :
20.00 - 30.00 EURLes Droits de l'Enfant. Paris, Montgredien et Cie, sans date (1900). In-12 (18 x 11,5 cm). Demi-basane, dos lisse orné aux fers dorés. Vi-359pp, complet. - Dos passé. Coiffes frottées. Intérieu jauni, sans rousseurs. -- Edition originale avec un envoi de l'auteur "A Monsieur Abel Hermant, membre du Comité des Gens de Lettres".