171
[Lot de 4 volumes] Le Roi Louis XVII – Tournebut – La Fille de Louis XVI – Bleus, Blancs et Rouge
Estimation :
40.00 - 60.00 EUR[Lot de 4 volumes] Le Roi Louis XVII - Tournebut - La Fille de Louis XVI - Bleus, Blancs et Rouges. Paris, Perrin et Cie, 1913-21. In-8 de 19 x 14 cm. Demi-chagrin brun, dos à larges nerfs ornés aux fers dorés. Entre 300 et 500 pages selon le volume. Illustrations en frontispice et quelques hors-texte - Bon état d'ensemble, reliures solides, légers frottements d'usage aux coiffes. Intérieurs frais et sans rousseurs.Un feuillet volant.