181
Les grandes Fêtes liturgiques russe, XIXe siècle Tempera à l’oeuf sur or, gesso et bois, Patine et petits manques sur les bords, 44,5 x 37,8 c
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURLes grandes Fêtes liturgiques russe, XIXe siècle Tempera à l'oeuf sur or, gesso et bois, Patine et petits manques sur les bords, 44,5 x 37,8 cm. La Résurrection et la Descente aux Limbes du Christ est entouré de douze scènes de la vie du Christ et de la Vierge Marie.