825
LES MOUSTACHES DE DALI, 1950
Estimation :
30000.00 - 50000.00 EURLES MOUSTACHES DE DALI, 1950
Encre de Chine rehaussée de gouache rouge, signée en haut au centre et annotée «Ca ne peut pas être vendu à moine que une mille Dollars»
29 x 40 cm
PROVENANCE: succession Mafalda DAVIS BIBLIOGRAPHIE: Robert DESCHARNES et Gilles NERET, DALI, L'oeuvre peint,
Édition TASCHEN, n° 952, reproduit p. 432 et décrit p. 765