Lot 109

Les Mystères de Roue

109

Les Mystères de Roue

Estimation :
30.00 - 40.00 EUR
Les Mystères de Rouen. 3e édition, revue et augmentée, illustrée de 6 magnifiques lithographies tirées à deux teintes. [suivi de] L'épée maudite [suivi de] Chroniques normandes. Rouen, Charles Haulard, 1861. In-8 (21,5 x 13,5 cm). Demi-basane d'époque. Dos lisse orné aux fers dorés. 372-100-80pp, complet. Les 6 lithographies hors-texte sont bien présentes. -- Reliure solide, dos passé. Intérieur frais, feuillets des pages 3 à 14 volants.

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .