110
Scènes et proverbes: Le fruit défendu – La crise – Rédemption – Le pour et le contre – Alix – La partie de dames – La clef d’or // Scènes et comédies: Le village – Le cheveu blanc – Dalila – L’ermitage – L’urne – La fée (2 volumes
Estimation :
10.00 - 20.00 EURScènes et proverbes: Le fruit défendu - La crise - Rédemption - Le pour et le contre - Alix - La partie de dames - La clef d'or // Scènes et comédies: Le village - Le cheveu blanc - Dalila - L'ermitage - L'urne - La fée (2 volumes). Paris, Calmann Lévy, 1873-76. in-12 (18 x 11,5 cm). Demi-maroquin rouge de l'époque. Dos orné. Tranches jaspées. 437 + 389pp. , complet. Dos et coiffes frottés. Reliures solides. Rousseurs éparses.