39
Les travaux d’Hercule, Czwiklitzer, Paris, 1960
Estimation :
400.00 - 600.00 EURLes travaux d'Hercule, Czwiklitzer, Paris, 1960
In-8, reliure en imitation de cuir noir avec décors à froid sur le premier plat, sous étui. Tirage limité à 150 exemplaires avec 28 illustrations de l'artiste, un des 134 ex. sur vélin exemplaires avec 3 lithographies originales en couleurs de Ossip
Zadkine signées par l'artiste, ex. n° 37, ex. signé et numéroté par l'artiste(.)