150
Les voix intérieures – Les rayons et les ombre
Estimation :
0.00 - 0.00 EURLes voix intérieures - Les rayons et les ombres. Edité à Paris, chez la Librairie de L. Hachette et Cie, en 1858. Dans un format in12 et revêtue d'une reliure demi-chagrin rouge avec dos nervés orné de caissons dorés et du titrage.
Complet en 301 pages.
Nouvelle édition, joliment relié. Exemplaire bien conservé: petits frottements d'usage sur les coiffes, charnière solide, intérieur frais avec quelques rousseurs claires.