179
Long COLLIER composé d’un double rang de perles de jade jadéite sculpté et reperc
Estimation :
9200.00 - 9400.00 EURLong COLLIER composé d'un double rang de perles de jade jadéite sculpté et repercé. Fermoir en or jaune et argent ajouré à motifs de «X» serti de diamants taille ancienne. Long.: 36 cm. Poids brut: 309,8 g. Le jade est accompagné d'un certificat d'analyse gemmologique du laboratoire «the gems & pearl laboratory» datant du 17 mais 201 attestant qu'il est naturel