Lot 470

Long COLLIER en argent et vermeil (925 millièmes), modèle «Rangoon», composé de perles d?aigues-marines godronnées, d?améthystes facettées et batonnets cylindriques d?onyx, retenant un important pendentif en argent (925 millièmes) torsadé serti d?une améthyste taillées en c?ur, et une plaque sculptée d?onyx à motif de paysage végéta

470

Estimation :
300.00 - 500.00 EUR
Long COLLIER en argent et vermeil (925 millièmes), modèle «Rangoon», composé de perles d?aigues-marines godronnées, d?améthystes facettées et batonnets cylindriques d?onyx, retenant un important pendentif en argent (925 millièmes) torsadé serti d?une améthyste taillées en c?ur, et une plaque sculptée d?onyx à motif de paysage végétal. Non signé. Poids brut: 58,6 g.