143
Lot comprenant : – un PENDENTIF porte-photo circulaire en or jaune rehaussé d’un motif de rayures émaillées noir et serti de petits diamants taillés en ros
Estimation :
90.00 - 100.00 EURLot comprenant : - un PENDENTIF porte-photo circulaire en or jaune rehaussé d'un motif de rayures émaillées noir et serti de petits diamants taillés en rose. (Manques à l'émail). Travail français vers 1900. Poids brut : 7,8 g. - une BRELOQUE en or jaune ciselé serti de deux améthystes facettées de forme ronde. Poids brut : 5,7 g.