290
Lot de deux BROCHES de forme ovale: – l’une en or jaune serti d’ivoire sculpté et ciselé à motif de rose
Estimation :
200.00 - 300.00 EURLot de deux BROCHES de forme ovale: - l'une en or jaune serti d'ivoire sculpté et ciselé à motif de roses. Dim.: 4,2 x 3,6 cm. Poids brut: 13,7 g - l'autre en or jaune ajouré, torsadé et granulé serti d'un camée « profil d'homme » en pâte de verre signé CERBARA entouré de petits diamants taillés en rose et de rubis (manques). Chocs. Travail français, fin du XIXe siècle. Dim.: 4,8 x 4 cm. Poids brut: 14,6 g Poids brut total: 28,4 g (en partie)