3091
LOT DE NEUF (9) CERAMIQUES
Japon, Epoque XXe siècle
Il comprend :
> 1 bol à thé en faïence de Satsuma - H: 7 cm - D: 12 cm ;
> 5 bols à thé en porcelaine bleu blanc, chaque marqué HEIAN RYOKUSUI /???? - chaque, H : 4 cm - D : 9 cm;
> 1 vase tubulaire difforme en grès signé d'un cachet au dessous - H : 20 cm - D : 8,5 cm ;
> 1 boîte à thé matcha en faïence, cha-ire - H : 8 cm ;
> 1 théière couverte en porcelaine signée au dessous - H : 8 cm.
Lot de neuf (9) pièces.
A LOT OF NICE (9) CERAMICS
Japan, 20th century