42
Lot de trois flacons tabatières en porcelaine bleu-blanc dont deux à décor de dragon poursuivant la perle sacrée, et la troisième à décor de lions bouddhiques (porte une marque apocryphe de Chun Yin Tang Zhi
Estimation :
300.00 - 400.00 EURLot de trois flacons tabatières en porcelaine bleu-blanc dont deux à décor de dragon poursuivant la perle sacrée, et la troisième à décor de lions bouddhiques (porte une marque apocryphe de Chun Yin Tang Zhi). Chine, XIXe siècle. Haut.: de 6,8 à 8,5 cm (Manque un bouchon)