304
•LOT en or jaune (750‰) sertis de pierres blanches et onyx comprenant:
Estimation :
200.00 - 300.00 EUR•LOT en or jaune (750‰) sertis de pierres blanches et onyx comprenant:
- un PENDENTIF «cœur» porte souvenir ouvrant à charnières. Le dos guilloché trois ors. Poids: 4,1 g.
- un petit PENDENTIF «cœur». Poids brut: 0,9 g.
- une BAGUE chevalière. Doigt: 44. Poids brut: 3,9 g.
- une EPINGLE à NOURRICE retenant un angelot sculpté en or jaune (585‰) 14 carats. Poids brut: 3,1 g.
Poids brut (18ct): 9,9 g. Poids brut (14ct): 2,1 g.