Lot 87

LOT en or jaune et or rose (750‰) comprenant :

87

Estimation :
200.00 - 300.00 EUR
LOT en or jaune et or rose (750‰) comprenant : - deux EPINGLES à NOURRICE dont une à motif de nOeud. Poids : 5,9 g. - trois BROCHES «barrettes», l'une ornée d'émail. Poids brut : 6,1 g. Poids brut total : 12 g. On y joint une EPINGLE à NOURRICE en or jaune (750‰) et argent (min 800‰) monogrammé «RAC», serti de petits diamants taillés en rose, ornée d'émail bleu et blanc. Long.: 5 cm. Poids brut : 3,5 g. On y joint une EPINGLE à NOURRICE en métal, ornée d'émail rouge et blanc. Long. : 4,8 cm.

TIMBRES-POSTE, CARTES POSTALES ET PHOTOGRAPHIES – BIJOUX & ARGENTERIE – TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES – OBJETS D’ART & MOBILIER – TAPIS

EXPOSITIONS PUBLIQUES :

Samedi 18 décembre 11h à 18h

Lundi 20 décembre de 11h à 18h

Mardi 21 Décembre de 11h à 12h

BOISGIRARD-ANTONINI SVV – 1, rue de la Grange Batelière 75009 Paris – France

+33(0)1 47 70 81 36 – contact@ba-paris.comwww.boisgirard-antonini.com